0 Artikel
tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m
tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m
tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m
tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m Produktbeschreibung:

Der tesa Roller Kleben permanent eco Logo ist eine praktische (Klebe)lsung fr alle, die dauerhaft etwas ankleben mchten. Durch die Kombination aus extra starker tesa Klebekraft und hoher Funktionalitt ermglicht er das schnelle, saubere und przise Kleben, wobei Sie das Klebeband bequem mit einem Rad straffen knnen. Generell eignet sich der innovative tesa Roller zum Ankleben von Papier, Pappe oder Fotos. Da der Klebroller zum eco Logo-Sortiment der Traditionsmarke gehrt, handelt es sich um ein ausgesprochen umweltfreundliches Produkt, das lsungsmittelfrei produziert wird. Das Gehuse des Nachfllrollers besteht zu 100%, die Nachfllkassetten (ohne Tape) zu 61% aus recyceltem Kunststoff. Die Verpackung wird zu 80% aus recyceltem Karton hergestellt. Der Nachfllroller ist kompatibel mit allen Kassetten der der tesa Roller-Serie (permanentes Kleben, non permanentes Kleben, Korrigieren), die Sie mit nur zwei Klicks austauschen knnen. Das Gehuse des Rollers ist transparent, so dass Sie immer wissen, wie viel Band sich noch in ihm befindet.

Produkteigenschaften:
  • Geeignet fr das Kleben von Papier, Pappe, Fotos
  • Reifestes Band (PET)
  • Nachfllbar
  • Verbesserte Funktionalitt durch optimierte Spitze
  • Rtlicher Klebestreifen macht bereits aufgetragenen Kleber sichtbar
  • Aus recyceltem Kunststoff (Gehuse Nachfllroller: 100%, Nachfllkassetten: 61%)
  • Verpackung aus 80% recyceltem Karton
  • Lsungsmittelfrei
  • Automatische Bandstraffung
zur Zeit nicht lieferbar
Weitere interessante Technik zu tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m
tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m Alternativen
PRIMAVERA therisches l Zeit fr Wunder Duftmischung, 5 ml
PRIMAVERA therisches l Zeit fr Wunder Duftmischung, 5 ml
ab 10,94 EUR
zzgl. Versand
Die Duftkomposition weckt Lebensfreude. Sie begleitet in dem Moment der Stille, hilft Altes loszulas ...
PRIMAVERA therisches l Winterzauber Duftmischung, 5 ml
PRIMAVERA therisches l Winterzauber Duftmischung, 5 ml
ab 10,94 EUR
zzgl. Versand
Ein winterliche Komposition aus der fruchtig sen Mandarine und erlesenen Gewrznoten Honig Extrakt un ...
InLine Patchkabelbuchse Set RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr in ...
InLine Patchkabelbuchse Set RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 8,02 EUR
zzgl. Versand
Cat.6A Patchkabelbuchse geschirmt, IP68 Outdoor, mit ZugentlastungKontaktwiderstand < 10mOhmBreiter ...
InLine Kabelverbinder Cat.6A wasserdicht IP68, mit LSA-Technik, ...
InLine Kabelverbinder Cat.6A wasserdicht IP68, mit LSA-Technik, geschirmt
ab 7,26 EUR
zzgl. Versand
Outdoor-Kabelverbinder Cat.6A wasserdicht IP68, zur Verlngerung des PatchkabelsKontaktwiderstand
InLine Patchkabelbuchse RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr indust ...
InLine Patchkabelbuchse RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 6,87 EUR
zzgl. Versand
Patchkabelbuchse RJ45 Cat.6AKontaktwiderstand < 10mOhmBreiter Temperaturbereich: -40C bis 105C geeig ...
InLine Patchkabelkupplung Set Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung ...
InLine Patchkabelkupplung Set Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 6,76 EUR
zzgl. Versand
Cat.6A Kupplung 2x RJ45 Buchse, geschirmt, IP68 Outdoor, mit ZugentlastungKontaktwiderstand < 10mOhm ...
InLine Patchkabelkupplung Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung fr ...
InLine Patchkabelkupplung Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 5,64 EUR
zzgl. Versand
Cat.6A Kupplung 2x RJ45 Buchse, geschirmt, IP68 OutdoorKontaktwiderstand < 10mOhmBreiter Temperaturb ...
FANTEC TCG-4860X07-1, 19 Servergehuse 4HE, ohne Netzteil, 688mm ...
FANTEC TCG-4860X07-1, 19 Servergehuse 4HE, ohne Netzteil, 688mm tief, schwarz
ab 279,83 EUR
zzgl. Versand
19 Servergehuse fr den Einbau in 19 Industrieschrnke. Robuste Konstruktion und hochwertige Verarbeit ...
Premium Netzwerkkabel, Cat6, U/UTP INTELLINET 100% Kupfer, Cat6- ...
Premium Netzwerkkabel, Cat6, U/UTP INTELLINET 100% Kupfer, Cat6-zertifiziert, RJ45-Stecker/RJ45-Stecker, 50,0 m, grau
ab 28,37 EUR
zzgl. Versand
Vergoldete Kontakte fr hchste Anschlussqualitt Auf Standards getestet PVC-Ummantelung fr Flexibilit ...
Verteilerplatte 48 SC-Simplex Vertikal ohne Bedruckung, fr 53604 ...
Verteilerplatte 48 SC-Simplex Vertikal ohne Bedruckung, fr 53604.1V1
ab 11,98 EUR
zzgl. Versand
Stahlblech 1.5 mm, auch als Frontblende fr 2HE Spleiboxen verwendbar
Communik - Cat.5e Patchkabel, S/UTP Dtwyler UNINET4P + Hirose TM ...
Communik - Cat.5e Patchkabel, S/UTP Dtwyler UNINET4P + Hirose TM11, 2 Meter, Farbe gelb
ab 5,74 EUR
zzgl. Versand
Communik - Twisted Pair Patchkabel mit Hirose (TM11) Stecker, der Kategorie Cat.5E zur Verbindung vo ...
DisplayPort 1.2 auf DVI Anschlusskabel schwarz 2 m
DisplayPort 1.2 auf DVI Anschlusskabel schwarz 2 m
ab 27,14 EUR
zzgl. Versand
DisplayPort ist eine standardisierte Digital-Video-Schnittstelle von der Video Electronics Standards ...
Kunststoff Kupplung LC Duplex MM beige, Keramikhlse
Kunststoff Kupplung LC Duplex MM beige, Keramikhlse
ab 2,57 EUR
zzgl. Versand
LC Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehuse. Passen in SC-simplex Ausbrche. Befestigungsmglich ...
A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125m ST/ST 24G 1,0m
 A-DQ(ZN) B2Y OM3 50/125m ST/ST 24G 1,0m
ab 493,08 EUR
zzgl. Versand
Auenverlegung PE-Mantel schwarz , metallfrei, lngswasserdicht. Direkte Erdverlegung, Rohrleitungen, ...
Anzeigen zu tesa Roller Kleben permanent 8,4mm, 14m