0 Artikel
FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec
FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec
FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec
4.46 / 5 ( 56 Bewertungen )
FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec Das halogenfreie Cat. 8.1 Patchkabel von Good Connections mit schlankem Rastnasenschutz ist bis zu 40-gigabitfhig und somit auch fr anspruchsvolle Netzwerkverbindungen geeignet.

FLACH-Patchkabel
Durch die flache Bauform (4,35 mm Hhe) lsst sich das Cat. 8.1 FLACH-Patchkabel jederzeit unter Laminat, Parkett, Teppichbden oder hinter Fuleisten verlegen. Dies vereinfacht die Installation bzw. die Verlegung der Kabel auch bei engen Platzverhltnissen. Zustzlich zeichnen sich die Kabel durch ihre mechanische Belastbarkeit und lange Haltbarkeit aus.

Mehrwert der Cat. 8.1 Technologie
Die Cat. 8.1 Technologie bietet gegenber bisherigen kupferbasierten Netzwerklsungen eine Reihe an Verbesserungen. Datenraten von bis zu 10 Gbit/s reichen in vielen Fllen nicht mehr aus. Schnellere Glasfaserlsungen sind aufgrund der hohen Kosten fr einen flchendeckenden Einsatz ungeeignet. Cat. 8.1 Patchkabel eignen sich auch fr 25 Gbit/s und 40 Gbit/s Base-T Ethernet Netzwerke, sodass nicht mehr mehrere 10 Gbit/s Base-T-Links zu einer einzigen logischen Verbindung zusammengeschaltet werden mssen. Somit werden weniger Ports und damit Platz bentigt, beides ist in Rechenzentren kostbar. Die max. Bandbreite ist ebenfalls auf 2000 MHz / 2 GHz angewachsen.

Hochwertiger Kabelaufbau
Der Leiter dieses Patchkabels besteht zu 99,99 % aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC). Dieser hochwertige Kabelaufbau ermglicht eine optimale Signalbertragung und hhere Bruchfestigkeit des Kabels. Fr eine einwandfreie Signalbertragung sind die RJ45 Stecker geschirmt und mit 50 µ vergoldeten Kupferkontakten ausgestattet.

U/FTP Schirmung
Die U/FTP Schirmung (PiMF) des Kabels und die geschirmten RJ45 Stecker nach Industriestandard sorgen fr eine gleichbleibend hohe und verlustfreie Signalbertragung.

Kompatibilitt
Die Cat. 8.1 Patchkabel von Good Connections sind vollstndig abwrtskompatibel zu vorhergegangenen Versionen mit RJ45 Steckern. So knnen Sie problemlos in bestehende Installationen integriert werden.

Technische Spezifikation:

- Cat. 8.1 Patchkabel, vollstndig abwrtskompatibel
- Geeignet fr 40000 Base-T Ethernet Netzwerke (40-Gigabitfhig) und abwrtskompatibel
- Max. Bandbreite: 2000 MHz / 2 GHz
- Beidseitig geschirmte RJ45 Stecker (8P8C) nach Industriestandard
- Stecker mit 50 µ vergoldeten Kontakten
- U/FTP-Kabel (Schirmung Folie)
- PiMF (Adern paarweise in Metallfolie)
- Innenleiter: AWG 24
- Leitermaterial und Kontakte aus 99,9% sauerstofffreiem Kupfer (OFC)
- Impedanz: 100 Ohm
- Power over Ethernet (PoE) mit 60 Watt
- Kabelmantel: LSZH
- Mae Auenmantel: 4,35 mm x 13 mm +/- 0,15 mm
- Flammwidrig nach IEC 60332-1
- Belegung 1:1 nach EIA/TIA-568B
- Betriebstemperatur: -20 C bis +75 C
- Fr Gerte mit RJ45 Anschluss geeignet, bspw. Patchpanel, Switch, Router, u.v.m.
- 2x Dust-Cover / Staubschutz fr Stecker im Lieferumfang enthalten
- DSX 8000 Fluke getestet: Channel Test bei 2000 MHz (inkl. Messprotokoll und Seriennummer)

Farbe: Rot
Lnge: 15 m
ab 47,86 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
Jetzt kaufen
Anschlusskabel > Netzwerk > Patchkabel
Hersteller: Good Connections
Lieferzeit: 4014619726011
Anschlusskabel, Netzwerk, Patchkabel
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Weitere interessante Technik zu FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec
FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec Alternativen
PRIMAVERA therisches l Zeit fr Wunder Duftmischung, 5 ml
PRIMAVERA therisches l Zeit fr Wunder Duftmischung, 5 ml
ab 10,94 EUR
zzgl. Versand
Die Duftkomposition weckt Lebensfreude. Sie begleitet in dem Moment der Stille, hilft Altes loszulas ...
PRIMAVERA therisches l Winterzauber Duftmischung, 5 ml
PRIMAVERA therisches l Winterzauber Duftmischung, 5 ml
ab 10,94 EUR
zzgl. Versand
Ein winterliche Komposition aus der fruchtig sen Mandarine und erlesenen Gewrznoten Honig Extrakt un ...
InLine Patchkabelbuchse Set RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr in ...
InLine Patchkabelbuchse Set RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 8,02 EUR
zzgl. Versand
Cat.6A Patchkabelbuchse geschirmt, IP68 Outdoor, mit ZugentlastungKontaktwiderstand < 10mOhmBreiter ...
InLine Kabelverbinder Cat.6A wasserdicht IP68, mit LSA-Technik, ...
InLine Kabelverbinder Cat.6A wasserdicht IP68, mit LSA-Technik, geschirmt
ab 7,26 EUR
zzgl. Versand
Outdoor-Kabelverbinder Cat.6A wasserdicht IP68, zur Verlngerung des PatchkabelsKontaktwiderstand
InLine Patchkabelbuchse RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr indust ...
InLine Patchkabelbuchse RJ45 Cat.6A, wasserdicht IP68, fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 6,87 EUR
zzgl. Versand
Patchkabelbuchse RJ45 Cat.6AKontaktwiderstand < 10mOhmBreiter Temperaturbereich: -40C bis 105C geeig ...
InLine Patchkabelkupplung Set Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung ...
InLine Patchkabelkupplung Set Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 6,76 EUR
zzgl. Versand
Cat.6A Kupplung 2x RJ45 Buchse, geschirmt, IP68 Outdoor, mit ZugentlastungKontaktwiderstand < 10mOhm ...
InLine Patchkabelkupplung Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung fr ...
InLine Patchkabelkupplung Cat.6A, wasserdicht IP68, Kupplung fr industrielle Anwendungen, mit Staubkappe
ab 5,64 EUR
zzgl. Versand
Cat.6A Kupplung 2x RJ45 Buchse, geschirmt, IP68 OutdoorKontaktwiderstand < 10mOhmBreiter Temperaturb ...
Glasfaserkabel Simplex E2000-SC 1 m, LSZH, OM2, 50/125, 3.0mm
Glasfaserkabel Simplex E2000-SC 1 m, LSZH, OM2, 50/125, 3.0mm
ab 39,02 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verka ...
InLine USB 3.0 Multihub, schwarz
InLine USB 3.0 Multihub, schwarz
ab 23,93 EUR
zzgl. Versand
Schlieen Sie den Hub an einen USB Port Ihres Computers an und verbinden Sie Ihre Gerte damit. Um ein ...
RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz (RNS), S ...
RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz (RNS), S/FTP, PiMF, halogenfrei, 500MHz, OFC, rot, 25m, Good Connections
ab 22,18 EUR
zzgl. Versand
Patchkabel von Good Connections mit effektivem Rastnasenschutz (RNS). Der Rastnasenschutz (RNS) verh ...
RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat.6A, S/FTP, PiMF, halogen ...
RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat.6A, S/FTP, PiMF, halogenfrei, 500MHz, grn, 15m, Good Conn
ab 12,76 EUR
zzgl. Versand
RNS Patchkabel von Good Connections mit effektivem Rastnasenschutz (RNS). Verhindert das Wegknicken ...
Glasfaser LWL-Anschlusskabel, Duplex, Multimode INTELLINET ST/ST ...
Glasfaser LWL-Anschlusskabel, Duplex, Multimode INTELLINET ST/ST, 62,5/125 , OM1, 20 m, orange
ab 15,01 EUR
zzgl. Versand
Geeignet fr Multimode LWL-Anwendungen Hohe Bandbreite und niedrige Dmpfung fr hohe Reichweiten Kost ...
InLine Patchkabel, F/UTP, Cat.5e, rot, 0,3m
InLine Patchkabel, F/UTP, Cat.5e, rot, 0,3m
ab 0,54 EUR
zzgl. Versand
2x RJ45 Stecker vergossenF/UTP Kabel, Cat. 5e, AWG26Folien-Gesamtschirmung (alte Bezeichung: FTP)mit ...
Glasfaserkabel Duplex SC - SC 50/125 15m, OM2, LSZH, orange, 3.0 ...
Glasfaserkabel Duplex SC - SC 50/125 15m, OM2, LSZH, orange, 3.0mm
ab 14,14 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verka ...
Anzeigen zu FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, 15m, Good Connec