0 Artikel
ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoE
ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoE
ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoE
4.43 / 5 ( 60 Bewertungen )
ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoEDer KE6922 ist ein leistungsstarker IP-basierter Extender, der aus einem Sender (KE6922T) und einem Empfnger (KE6922R) besteht. Der Sender wird an einen Computer angeschlossen, um die Daten des Computers an den Empfnger zu liefern, um gemeinsam den Konsolenzugriff von einem entfernten oder separaten Ort aus zu ermglichen. Der KE6922 ermglicht den erweiterten Fernzugriff auf Computersysteme ber USB-Konsolen (USB-Tastatur, USB-Maus, DVI-Monitor) ber das Intranet, so dass Benutzer das Computersystem in sicheren und temperaturgesteuerten Umgebungen aufstellen knnen, die vom Arbeitsplatz des Benutzers isoliert sein knnen.

Der KE6922 untersttzt an jedem Ende einen DVI-Monitor und bietet Videoauflsungen von bis zu 2560 x 2048 bei 50 Hz sowie eine einwandfreie und verlustfreie Videokompressionsqualitt bei minimaler Latenzzeit. Die KE6922 untersttzt Netzwerkverbindungen ber den RJ-45 Port oder die beiden SFP-Steckpltze. Der Sender und Empfnger kann entweder direkt oder ber ein Hochgeschwindigkeitsnetzwerk ber ein kupferbasiertes oder glasfaserbasiertes LAN angeschlossen werden. Durch die Verbindung ber die SFP-Steckpltze mit 1Gbps SFP-Glasfasermodul* Erweiterungen im Glasfasernetz knnen Sie die bertragungsdistanzen auf bis zu 10 km verlngern.

Der KE6922 verfgt auerdem ber zwei Netzteile fr Redundanz, um zuverlssige Dienste zu gewhrleisten. Der KE6922 verfgt ber eine Power over Ethernet (PoE) Funktion, womit die Stromversorgung ber einen PoE Network Switch erfolgen kann. Dies macht ein Netzteil berflssig und erffnet die Mglichkeit, die Kosten fr die Stromkonfiguration zu reduzieren.

Mit seinem platzsparenden 0U Rackmount Design kann der KE6922 auf einen Schreibtisch gestellt, an einer Wand oder an der Rckseite eines Racks montiert werden. Als IP-basierter Matrix Extender kann der KE6922 als Punkt-zu-Punkt / Punkt-zu-Multipunkt / Multipunkt-zu-Punkt Extender eingesetzt oder in Kombination mit der KE Matrix Management Software (CCKM) in ein KVM over IP Matrix System (Multipunkt-zu-Multipunkt) integriert werden, um flexiblere Anwendungen in verschiedenen Arbeitsumgebungen zu ermglichen.

In Verbindung mit der KE Matrix Management Software untersttzt der KE6922 erweiterte Funktionen wie Authentifizierungssperre, adaptives schnelles Umschalten, Verbindungsredundanz, Trennungsalarm, Boundless Switching, Push und Pull, Videowand- und Multidisplay-Setups und Profilplanung, die einen ununterbrochenen Zugriff mit schnellen und einfachen Steuerungswerkzeugen fr den Einsatz des KE6922 ber ein Netzwerk ermglichen. Weitere Funktionen sind die automatische Erkennung aller KE Serie Extender** im selben Subnetz, um schnelle Installation oder Konfiguration, Benutzername/Kennwort Authentifizierung und Autorisierung und die Fhigkeit zu ermglichen, verschiedene Arten von Verbindungen zu definieren, die umgeschaltet und geteilt werden knnen. Die Sicherheitsfunktionen bieten einen zustzlichen Schutz, wie z.B. Untersttzung von AES-Verschlsselung fr gesicherte Datenbertragungen, whrend RADIUS, LDAP, AD oder Remote Benutzer-Authentifizierung eine zustzliche Schicht der Verbindungssicherheit bietet. Darber hinaus ist der KE6922 mit einem OSD, RS-232 Untersttzung und Auto MDIX der kostengnstigste und bequemste Weg, eine volldigitale Verlngerung von jedem Ort ber das Intranet zu erhalten.

Egal ob Sie den Computerzugriff berwachen, bedienen, steuern oder erweitern, das KVM Over IP Matrix System ist anpassungsfhig und eignet sich fr eine endlose Vielzahl von Arbeitsumgebungen und Workstation Einrichtungen, um Lsungen fr Verkehrsleitzentralen, Einzelhandelsberwachungszentren, Lagezentren, Kommandozentralen, Prozessleitstellen fr Versorgungsunternehmen, Rundfunkverteilungssystemen, Netzwerkbetriebszentralen (NOC) und vielen anderen Branchen bereitzustellen, in denen eine Erweiterung der Matrix erforderlich ist.

*Das SFP-Modul (2A-136G / 2A-137G) ist separat erhltlich. Fr Produktinformationen wenden Sie sich bitte an Ihren ATEN Hndler.
**Eine Liste der Extender der KE-Serie finden Sie unterwww.aten.com.

Exklusive Funktionen fr die Flugsicherungsbranche*
  • Untersttzt 2K x 2K Videoauflsung (2048 x 2048 bei 60 Hz)
  • Adaptive Fast Switching - schaltet automatisch und sofort zwischen verschiedenen Tx-Videoauflsungen auf einem Rx-Monitor um (innerhalb von 0,3 Sekunden)
  • Boundless Switching - Bewegen Sie einfach die Maus ber die Bildschirmgrenzen, um zwischen verschiedenen Empfngern umzuschalten (Rx)
  • PushundPull- Inhalte mit nur einem Klick sofort mit/von einer einzelnen Rx- oder Videowand teilen
  • Authentifizierungssperre - Meldet sich automatisch an, wenn die Stromversorgung des Systems nach dem Ausschalten wieder aufgenommen wird
  • Verbindungsredundanz - verbindet sich automatisch mit einem anderen Sender (Tx) nach Trennung vom ursprnglichen Tx und gewhrleistet so einen stndigen Zugriff auf die Server
  • Trennungsalarm - Popup-Warnmeldung und sich wiederholender Alarmton, um den Benutzer ber den Trennungsstatus zu informieren
  • Untersttzt Strom-/Netzwerk-Failover - der KE6922 verfgt ber 2 DC-Buchsen fr Stromredundanz und 1 RJ45- & 2 SFP-Glasfaserports fr Netzwerk-Failover, um eine konstante Verfgbarkeit fr unternehmenskritische Anwendungen zu gewhrleisten
Erweiterte Funktionen*
  • Videownde - Erstellen Sie mehrere Videownde mit bis zu 8 x 8 (64 Displays max.) in jedem Layout
  • Erweiterte Zeitplanung - verbessert die Effizienz und spart Kosten, indem die Verbindungen auf der Grundlage von Uhrzeit und Datum eingestellt werden
  • Virtueller Sender - Unabhngiges Streamen von Video-, Audio-, USB- und seriellen Quellen von verschiedenen Tx
  • Untersttzung fr externe Authentifizierung - untersttzt LDAP, Active Directory, RADIUS und TACACS+ externe Authentifizierung
  • Erweiterte Benutzerberechtigungseinstellungen - Administratoren knnen vier Zugriffsmodi von Berechtigungen fr Tx-Gerte fr die Zusammenarbeit oder zur Vermeidung von Interferenzen zwischen Benutzern festlegen
  • Konfigurierbare Benutzer- und Gruppenberechtigungen fr den Zugriff und die Steuerung von KE Gerten
  • Tx-Gruppierung von bis zu 4 Sets von KE-Sendern zur Untersttzung von Multi-Display-Anwendungen
  • Rx Zugriffssteuerung - Benutzer auf der lokalen Tx Konsole knnen den Rx Zugriff durch einfaches Drcken einer Steuertaste aktivieren / deaktivieren**
*Die erweiterten Funktionen werden untersttzt, wenn die KE-Gerte von der KE Matrix Management Software (CCKM) verwaltet werden
**Die KVM over IP Zugangskontrollbox (2XRT-0015G) ist separat erhltlich. Fr Produktinformationen wenden Sie sich bitte an Ihren ATEN Hndler.

Hardware
  • Untersttzt DVI-D Dual Link Videoauflsungen bis zu 2560 x 1600 bei 60 Hz und 2560 x 2048 bei 50 Hz
  • Untersttzt Stereolautsprecher und Stereomikrofon
  • Untersttzt Virtuelle Medien oder vUSB
  • Auto-MDIX - automatische Erkennung des Kabeltyps
  • Integrierter 8KV/15KV ESD Schutz und 2KV berspannungsschutz
  • Lfterloses Design fr leisen und energieeffizienten Betrieb
  • Untersttzt Verbindung ber Gigabit Ethernet Port (RJ-45) oder 1Gbps SFP Faser Modulerweiterungen*** fr Failover
  • Untersttzt 1Gbps SFP Glasfaser Modulerweiterungen*** bis zu 10 km
  • Stromredundanz - der KE6922 verfgt ber 2 DC-Buchsen fr Stromredundanz
  • Unters
ab 2,38 EUR
Versandkosten: zzgl. 0,00 Euro
Jetzt kaufen
Signalsteuerung > KVM > KVM-Verlngerungen / Extender
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4719264649400
Signalsteuerung, KVM, KVM-Verlngerungen / Extender

Weitere interessante Technik zu ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoE
ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoE Alternativen
FANTEC SNT-BA3151-1, SAS + SATA I,II & III Backplane fr 5x 3,5 H ...
FANTEC SNT-BA3151-1, SAS + SATA I,II & III Backplane fr 5x 3,5 HDD
ab 150,87 EUR
zzgl. Versand
SAS, SATA 150MB/s, 300MB/s & 600MB/s Backplane fr 5x 3,5 Zoll Festplatten in 3x 5,25 Zoll Einschben. ...
FANTEC SNT-BA2131-1, SAS + SATA I,II & III Backplane fr 3x 3,5 H ...
FANTEC SNT-BA2131-1, SAS + SATA I,II & III Backplane fr 3x 3,5 HDD
ab 86,01 EUR
zzgl. Versand
SATA 150MB/s, 300MB/s & 600MB/s Backplane fr 3x 3,5 Festplatten in 2x 5,25 Einschben. Mit 1x 80mm Lf ...
FANTEC SNT-BA2131-1, SAS + SATA I,II & III Backplane fr 3x 3,5 H ...
FANTEC SNT-BA2131-1, SAS + SATA I,II & III Backplane fr 3x 3,5 HDD
ab 86,01 EUR
zzgl. Versand
SATA 150MB/s, 300MB/s & 600MB/s Backplane fr 3x 3,5 Festplatten in 2x 5,25 Einschben. Mit 1x 80mm Lf ...
ATEN VE-RMK1U Video Extender Rack Mount Kit
ATEN VE-RMK1U Video Extender Rack Mount Kit
ab 80,31 EUR
zzgl. Versand
Das Video Extender Rack Montageset von ATEN bietet eine Reihe von flexiblen Montagelsungen fr die In ...
FANTEC SNT-135SATA-1, SATA Wechselrahmen fr 8,89cm, 3,5 HDD
FANTEC SNT-135SATA-1, SATA Wechselrahmen fr 8,89cm, 3,5 HDD
ab 42,09 EUR
zzgl. Versand
Zum Einbau einer 8,89 cm (3,5 Zoll) SATA Festplatte. Die Speicherkapazitt der Festplatte ist nicht l ...
FANTEC SNT-136SAS-1, SAS & SATA Wechselrahmen fr 3,5 HDD
FANTEC SNT-136SAS-1, SAS & SATA Wechselrahmen fr 3,5 HDD
ab 40,00 EUR
zzgl. Versand
Zum Einbau einer 3,5 SATA/SAS Festplatte. Die Speicherkapazitt der Festplatte ist nicht limitiert. 2 ...
InLine Sport Grteltasche Mobile, mit Fenster, schwarz, stretch, ...
 InLine Sport Grteltasche Mobile, mit Fenster, schwarz, stretch, Taillenumfang 78-130cm
ab 1,83 EUR
zzgl. Versand
B-Ware: Der Artikel hat im Bereich des Sichtfensters leichte optische Mngel/Eintrbungen. Diese lasse ...
ATEN KN4124VA KVM-Over-IP-Switch 24-fach, DVI-I, USB, PS/2, Audi ...
ATEN KN4124VA KVM-Over-IP-Switch 24-fach, DVI-I, USB, PS/2, Audio, Virtual Media
ab 10,00 EUR
zzgl. Versand
Atens neue Generation von KVM over IP Switches - Die KN Serie ermöglicht lokalen Konsolenzugrif ...
Kabeldurchfhrung 1HE mit Brstenleiste RAL9005
Kabeldurchfhrung 1HE mit Brstenleiste RAL9005
ab 16,24 EUR
zzgl. Versand
- Ausschnitt 440 x 25 mm- Material: Stahlblech- Lackierung: RAL9005 schwarzgrau- Beschreibung: mit B ...
Kabelkanalset aus stabilem Kunststoff, 2,6m
Kabelkanalset aus stabilem Kunststoff, 2,6m
ab 21,85 EUR
zzgl. Versand
Kabelkanalset aus stabilem, silberfarbenem Kunststoff. Jedes Element besteht aus Befestigungsrahmen ...
Vollmetallhaube 35 E-MHDM35 15-K
Vollmetallhaube 35 E-MHDM35 15-K
ab 4,02 EUR
zzgl. Versand
Vollmetallgehuse, 35 Kabelausgang. Rndelschrauben UNC 4-40. Fr Kabeldurchmesser bis 13.0 mm. Dmpfung ...
Glasfaserkabel Duplex E2000-SC 50/125 5m, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm
Glasfaserkabel Duplex E2000-SC 50/125 5m, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm
ab 61,04 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verka ...
Lautsprecherkabel Basic, 2x 0,75mm, Innenleiter CCA, rot/schwarz ...
Lautsprecherkabel Basic, 2x 0,75mm, Innenleiter CCA, rot/schwarz, 100m Spule, Good Connections
ab 20,17 EUR
zzgl. Versand
100 m Spule, Querschnitt 2 x 0,75 mmKabel: 2x24/0,20 mmAuen: 2,5x5,2 mm
Patchkabel, Cat.6, U/UTP, blau, 20m, Good Connections
Patchkabel, Cat.6, U/UTP, blau, 20m, Good Connections
ab 7,96 EUR
zzgl. Versand
CAT 6 Netzwerkkabel Lose Ware2xRJ45 St. UNGESCHIRMT- ungeschirmtes Twisted Pair Kabel- Paarfolge nac ...
Anzeigen zu ATEN KE6922R 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Empfnger mit Dual SFP & PoE 2K DVI-D Dual-Link KVM over IP Sender mit Dual SFP & PoE