0 Artikel
PRIMAVERA therisches l Rosmarin Campher bio, 10 ml
PRIMAVERA therisches l Rosmarin Campher bio, 10 ml
PRIMAVERA therisches l Rosmarin Campher bio, 10 ml
PRIMAVERA therisches l Rosmarin Campher bio, 10 mlRosmarin ist ein immergrner Strauch, eine alte Heil- und Gewrzpflanze, die im Mittelmeerraum beheimatet ist und kalkreiche, sonnige Standorte bevorzugt. Rosmarin ist eine typische Pflanze der Garrigue und Macchia, wird aber ebenso als Gewrzpflanze kultiviert. In der Antike war Rosmarin der Aphrodite geweiht und symbolisiserte Treue. Rosmarin war Bestandteil des berhmten Ungarischen Wassers, eines der ltesten Parfms. Er ist Bestandteil der Wrzmischung Kruter der Provence und wichtiger Rohstoff fr Parfmerie, Kosmetik und Pharmazie.
  • Duftprofil: frisch, grn, krautig
  • Duftwirkung: vitalisierend
  • Duftnote: Kopfnote
  • Qualitt: Bio, NATRUE Biokosmetik, vegan
  • Bedrfnis/Anwendung: virenfeindlich, schmerzlindernd, Muskeln & Gelenke, Verdauung, Erkltung, Erschpfung & Stress
  • Botanische Bezeichnung: Rosmarinus officinalis c. t. campher
  • INCI: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil* Org, Limonene**, Linalool**
    * aus kontrolliert biologischem Anbau
    ** natrliche Bestandteile des therischen ls
  • Herkunft: Portugal, Spanien
  • Pflanzenteil: Kraut
  • Gewinnung: Wasserdampfdestillation
ab 13,73 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
therische le > Diverse
Hersteller: Primavera
Lieferzeit: 4086900100756
therische le, Diverse,
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu PRIMAVERA therisches l Rosmarin Campher bio, 10 ml
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Kindle Paperwhite Lederhülle ...
Kindle Paperwhite Lederhülle Leder Cover fuchsien pink
ab 29,00 EUR
zzgl. Versand
Schutzhülle für Ihr Kindle Paperwhite wecken Sie Ihr Gerät auf oder versetzen Sie es in den ...
Lenovo ThinkPad L580 15,6 ...
Lenovo ThinkPad L580 15,6 Full-HD, Intel i7-8550U, 16GB RAM, 512GB SSD, LTE, Windows 10 Pro
ab 1189,00 EUR
zzgl. Versand
Intel® Core™ i7 (8. Generation) 8550U 4x 1.80 GHz (TurboBoost bis zu 4.00 GHz) / 16 GB RAM / 512 ...
Bildschirm- und ...
Bildschirm- und TV-Doppelflügel-Wandhalter, 37''-63'', 94-160 cm Bildschirmdiagonale, schwarz
ab 76,16 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:- verstellbarer Wandabstand zwischen 125-515 mm- stabile Träger aus ...
Speedlink PLEXUS MOVE Notebook ...
Speedlink PLEXUS MOVE Notebook Ergonomic Stand
ab 9,99 EUR
zzgl. Versand
Schwarz
Bartscher 700203G Deli-Cool III ...
Bartscher 700203G Deli-Cool III Kalte Theke Silber/Schwarz
ab 709,00 EUR
zzgl. Versand
Leistung: 160 Watt Inhalt: 160 Liter Betriebstemperatur: 2 - 12 °C Abmessungen (BxTxH): 88,5 x ...
U-DQ(ZN) BH OM4 50/125m ST/LC ...
U-DQ(ZN) BH OM4 50/125m ST/LC 4G 1,0m
ab 119,83 EUR
zzgl. Versand
Aus unterschiedlichen Grnden werden in modernen Gebudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen ...
INFRALAN Patchkabel RJ45, ...
INFRALAN Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, VC LED, 7m, wei
ab 17,61 EUR
zzgl. Versand
Mit leuchtenden RJ45 Steckern zur Nachverfolgung des Leitungsweges. 10 GBit Ethernet geeignet. ...